ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Колебательные контуры содержат конденсаторы емкостямими С1 = 100 мкФ и С2

= 800пФ и катушки индуктивностямиL1 = 200 мкГн и L2 = 500 мкГн соответственно. Определите, как необходимо изменить емкость С1 или индуктивность , чтобы контуры были настроены в резонанс.​

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Александр.

Находим резонансную частоту обоих контуров (γ=1\2π√L*C(L и С под корнем)

ν1=1\2π√200*10⁻⁶*100*10⁻⁶=1125Гц

ν2=1\2π√500*10⁻⁶*800*10⁻¹²=251646Гц

Резонанс обоих контуров мы получим изменив емкость первого конденсатора с 100мкФ до 2000пФ

ν1=1\2π√200*10⁻⁶*2000*10⁻¹²=251646Гц

νрез1=νрез2