ПОМОГИТЕ!1.Чему равен период электромагнитных колебаний,если индуктивность катушки колебательного

контура 2,5 мкГн, а емкость конденсатора 90пФ?2.Какова длина электромагнитной волны в вакууме, которой соответствует частота колебаний 3*10в 11 степени Гц?3.Какой должна быть емкость конденсатора , чтобы обеспечить настройку колебательного контура в резонанс на длину волны 180 м,если индуктивность катушки 25 мкГн?

Ответы на вопрос

Отвечает Саблина Лиза.
ВОТ ЗАДАЧА  1 И РЕШЕНИЕ, ПОСТАВЬ СВОИ ЗНАЧЕНИЯ
ДАНО : С= 40*10^-12 Ф ,  L= 16 *10^-6 ГННАЙТИ : vРЕШЕНИЕ : период T= 2  П корень из LCT= 6,28* корень из 16*10^-6* 40*10^-12= 6,28*25,2*10^-9=158*10^-9 cчастота v= 1/ Tv= 1/ 158*10^-9= 0,006*10^9= 6 М Гц