электростанции ссср вырабатывают переменный ток частотой 50 гц, сша 60 гц. вычислить периуд

переменных токв у нас и в сша

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Сергей.
Период переменного тока величина обратная частоте:
для СССР         Т = 1 / 50 = 0.02 с
для США           Т =  1/ 60 = 0.016 с