Камень свободно падает с высоты 300метров определите его скорость в момент достижения земли


Ответы на вопрос

Отвечает Нусритдинов Ленар.
Если сопротивлением воздуха пренебречь
mgh=mv^2/2
v=корень( 2gh ) = корень(2*10*300)м/с ~ 77,5 м/с

Отвечает Кокорин Илья.
Из закона сохранения энергии:
V^2=2gh
V^2=2*9,8*300;
V^2=
5880
V=+- 14 \sqrt{30}
V= 14 \sqrt{30
}=77 м/c