1.Определите период колебаний математического маятника длиной 1 метр. 2.Определите частоту

колебаний мат.маятника длиной 12 метров 3.каков период колебаний пружинного маятника массой 400 г , ксли жёсткость пружины 40Н\м? 4.Определите частоту колебаний пружинного маятника ,если жёсткост

Ответы на вопрос

Отвечает Львов Павел.

1) T=2п*(корень квадратный из l/g)=2*3.14*0.32=2c

2) ню(частота)=1/Т, а формула для Т в 1 задаче, ню=0,144Гц

3) Т=2п*(корень квадратный из m/k)=2*3.14*0.1=0.0628c

4) не дописана