Серебряная проволока площадью поперечного сечения 1мм^2 используется для изготовления проводника 10

Ом. Какой должна быть проволока если её удельное сопротивление 1,6 * 10^-8 Ом * м?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Варя.
Дано:                                     СИ

S = 1 мм²                           1·10⁻⁶ м²
R = 10 Ом
ρ = 1,6·10⁻⁸ Ом·м
____________
L - 

Из формулы:
R = ρ·L / S

Находим:
L = R·S / ρ
L = 10·1·10⁻⁶/1,6·10⁻⁸ ≈ 625 м 
(Замечание: слишком дорогой резистор получится...:)