Вычислите величину: 3 l/π - 2 , где l - длина дуги окружности радиуса R = 6/23, с градусной мерой

α = 345 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Амалия.
L=((πR)/180)*α=((6π/23)/180)*345=π/2

3l/π-2=(3π/2)/π-2=-0,5

Ответ: -0,5