Человек проехал первую половину времени всего движения на автомобиле со скоростью 100 км.ч, а

вторую помовину времени — на велосипеде со скоростью 20 км.ч. Какова средняч скорость движения на всем пути? (Можно пожалуйста с "Дано" и "Решением")

Ответы на вопрос

Отвечает Дауылбекулы Даулет.
Дано:
V1=100км/ч
V2=20км/ч
Vср-?
Решение:
(V1+V2):2=Vср
(100+20):2=60