Срочно помогите решить задачу!!! Скорость тела равна 60 км/час.Чему равна скорость тела м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Бармин Никита.
При переводе км/ч в м/с численное значение скорости делится на 3,6
При обратном переводе скорость в м/с умножается на 3,6 и получаем км/ч.

Действительно: 1 м/с = 1 * 3600км/1000ч = 1*3,6 км/ч = 3,6 км/ч
При переводе метров в км мы увеличиваем числитель дроби в 1000 раз. Для сохранения равенства мы обязаны также в 1000 раз увеличить знаменатель.
При переводе секунд в часы мы увеличиваем знаменатель в 3600 раз. Значит, для сохранения равенства мы обязаны в 3600 раз увеличить числитель.

Таким образом, 60 км/ч = 60:3,6 (м/с) = 16 2/3 м/с

Ответ: 16 2/3 м/с