Дано:x1=0.4t^2 и x2=2+3t.Найти:1. Вид движения.2.Начальную точку.3.Начальная скорость.4

Ускорение.Нужно построить графики :1 Координат.2.Скорости.3.Ускорения

Ответы на вопрос

Отвечает Кауфман Дарья.
1) v1=dx1/dt=0,8*t, a1=dv/dt=0,8 - так как ускорение постоянно, то это движение равноускоренное. v2=dx2/dt=3, a2=dv2/dt=0 - так как скорость постоянна, а ускорение равно 0, то это равномерное движение. 
2) Полагая t=0, находим x1=0 и x2=2 - начальные точки обоих движений.
3) Полагая t=0, находим v1(0)=0, v2(0)=3 - начальные скорости.
4). a1=3, a2=0.