1. Дано уравнение движения: Х=12t – 2t2 A) Найти начальную скорость и ускорение. Написать выражение

для скорости и построить график зависимости скорости от времени. Найти значение скорости и перемещения через 5 сек. после начала движения. Найти время в течение которого тело переместится в начало отсчёта. 2. Автомобиль начинает двигаться с ускорением 2м/с2. A).Найти на каком расстоянии от начала движения его скорость будет 20м/с? B). Через сколько времени это произойдёт? C). Найти путь, пройденный автомобилем за 5 – ю секунду. 3. A) По графику движения найти начальную скорость и ускорение. Написать уравнение движения. B). Определить, через какой промежуток времени скорость будет равна нулю C). Построить график зависимости x = x(t). Помогите пожалуйста срочно нужно на завтра

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошевская Софья.
А)из уравнения x=x0+v0t+at2/2:12 м/с, 4 м/с2  
из уравненияv=v0+at   v=12+4t
v=12+4*5=32 м/с, s=v0*t+at2/2=12*5+4*25/2=110м