каждую минуту насос поднимает воду массой 10 кг на высоту 1,2 м. определите мощность двигателя

насоса

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуханов Али.
1 минута = 60 секунд
g≈10 м/с²
Согласно закону сохранения энергии:
A=E_n \\ Pt=mgh \\ P= \frac{mgh}{t} = \frac{10*10*1.2}{60}=2

P= 2 Вт