Определите на какой глубине вода производитель давление 40 кпа плотность воды 1000кг|м3


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.
P = po * g * h ---------------> h = p / po * g 

po - плотность ( 1000 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
p - давление ( 40 кПа = 40000 Па ) 

h = 40000 / 1000 * 10 = 40000 / 10000 = 4 м