при какой температуре находится газ,если при его изобарическом нагревании на 350 градусов обьем

увеличился в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянова Элина.
T2=? T1=350, V2=3V1       V1/T1 = V2/T2 ⇒ T2=T1·V2/V1 = 350·3V1/V1 = 1050.   Извини, вношу изменения: Т1=Т; Т2 = Т + 350 ( в условии не указана единица измерения температуры: К или С); тогда V1/T = 3V1/T+350 ⇒ V1(T + 350) = 3V1·T;   3T -  T = 350;  2T = 350;   T = 175.