Мотоциклист, начав движение из состояния покоя, едет с постоянным ускорением 0.8 м/с2. Какой путь

он пройдет за седьмую секунду своего движения? Пожалуйста... помогите!!! Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Бейтуллаева Эдие.
Из состояние покоя значит начальная скорость равна нулю.седьмую секунд это s= 6.5 a. s= 6.5 * 0.8 = 5.2 м
Отвечает Хасенова Арайлым.
При равноускоренном движении 
S=V0t+at^2/2
т.к. Начальная скорость равна 0 (V0=0)  => 
S=at^2/2 
S=0.8*49/2=19.6 м.