Надо решить срочно задачи.1 Задача:Какое расстояние пройдёт группа туристов за 2,5 часа,если она

движется со скоростью 5 м/с. 2 Задача:Двигаясь по течению реки,катер проплыл 10 км со скоростью 36км/ч,а ещё 10 км он двигался 20 мин.Какова средняя скорость катера на сваём пути? 3 Задача:Тело движется по окружности радиусам 20 м,за промежуток времени 20 с. проходит 4 круга.Найти среднюю путевую скорость и среднюю скорость перемещения?

Ответы на вопрос

Отвечает Азербиева Амира.
1  S=V*T V V=5 секунд. Время переводим в секунды T=20*60=1200 секунд
S=5*1200=6000 метров = 6 километрам