молот массой 10 кг падает с высоты 1,5 м на подковку. Определите среднюю силу удара молота о

наковальню, если он продолжается 0,05 с. (подробно пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Александр.
Ft=m(V-Vo)  откуда F=m(V-Vo)/t=mgt/t=mg=10*10=100[H]
V=gt (т.к. Vo=0)