Молот массой m = 20 кг, поднятый на высоту h = 1,2 м, свободно падает на наковальню. найти среднюю

силу удара молота в наковальню, если удар , а продолжительность удара  t = 0,005с?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Александр.

Ответ:

<F> = 626000 Н

Объяснение:

<F> =ma

a = v-v0/t

v0 = 0

a = v/t

mgh = mv^2/2

v = √2gh

<F> = mv/t = m√2gh/t = 626000 Н