Молот массой 100 кг падает с высоты 1,5м на подковку.определить среднюю силу удара молота о

наковальню ,если он продолжается 0,05сек

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Юлия.
Ек=Еп
Ек=m*v²/2
Eп=m*g*h
m*v²/2=m*g*h
v=√(2*g*h)
p=j
m*v=F*t
F=m*v/t
F=(m*√(2*g*h))/t
F=(100*√(2*10*1.5))/0.05=10954.6 H