человек у которого площадь подошв равна 350см2,давит на пол с силой

600н.определите,давление человека на пол?

Ответы на вопрос

Отвечает Погорелов Максим.
p= \frac{F}{S} = \frac{600}{350\cdot 10^{-4}} =1,7\cdot 10^{4}

где  S=350cm^2=350\cdot 10^{-4}m^2