В детском саду имеется 20 велосипедов - некоторые из них трехколесные, а некоторые двухколесные. У

всех велосипедов вместе 55 колес. Сколько двухколесных велосипедов в детском саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Альбина.
1)20*2=40 колес у двухколесных велосипедов2) 55-40=15 колес3)15:3=5-трехколесных велосипедов
4)20-15=5 двухколесных велосипедов

Ответ: 5 двухколесных велосипедов.