Мальчик бросает в стену мяч со скоростью, модуль которой 10 м/с, под углом =45 градусов к

горизонту, стоя на расстоянии l=4,0 м от стены. Удар мяча о стену упругий. Чтобы затем поймать отскочивший мяч, мальчик должен встать на расстоянии от стены, равном

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Ника.
Время полета без стены 10*sin(45)/g*2 = 1.4 сек
дальность полета без стены 10*cos(45)*1.4 = 10 м
значит надо встать на расстоянии 10-4 = 6 метров, то есть отбежать на 2 метра назад