человек, хлопнувший в ладоши услышал эхо через время t = 2 с. На каком расстоянии s находится

препятствие, отразившеу звук? Скорость звука в воздухе V = 340 м\с

Ответы на вопрос

Отвечает Старский Максим.

S = VT/2 (Делим на 2, т.к звук прошел путь до препятствия и от препятствия).

S = 340 * 2/2 = 340 м

Ответ: 340 м