1. На каком расстоянии от человека находится преграда, если посланный им звуковой сигнал был принят

через 3 с? Скорость звука в воздухе 340 м/с 2. Через какое время будет слышно эхо, если преграда находится на расстоянии 85 м от человека? Скорость звука в воздухе 340 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Таня.
V=340 м/с
t=3 с
S =?
Звук пройдет двойное расстояние до преграды и обратно
поэтому расстояние равно
S=V*t/2= 340*3/2 =510 м

2)
V=340 м/с
S=85 м
t=?

t= S*2 / V = 85 * 2 / 340 = 0.5 c