Нагреватель за час отдает тепловому двигателю количество теплоты,равное 25,2 МДж.Каков КПД

двигателя,если его мощность 1,47 кВт?

Ответы на вопрос

Отвечает Клещукевич Поля.

Решение. КПД=Qn/Q3; Qn=N*t; N=50*10^3; t=10; Q3=Qn+Qc; Qc=10^6; КПД=(10*50*10^3)/(10*50*10^3+10^6)=1/3.