Нагреватель отдает тепловому двигателю за 30 мин количество теплоты,равное 460 МДж,а тепловой

двигатель отдает количество теплоты,равное 280 МДж. Определите полезную мощность двигателя

Ответы на вопрос

Отвечает Ижбулатова Диана.
N=A/t=(Q1-Q2)/t=(460-280)*10^6/30*60=0,1*10^6 Вт=0,1 МВт