МАЛЫШ И КАРЛСОН СЪЕЛИ 32 ПЛЮШКИ. КАРЛСОН СЪЕЛ НА 24 ПЛЮШКИ БОЛЬШЕ,ЧЕМ МАЛЫШ.СКОЛЬКО ПЛЮШЕК СЪЕЛ

КАЖДЫЙ ИЗ НИХ? ЗАДАЧА ПО ПЕТЕРСОНУ. НУЖНА СХЕМА РЕШЕНИЯ. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Топская Айлин.

Малыш - х

Карлсон - х+24

всего - 32

составляем уравнение

1) х+х+24=32

2х+24=32

2х=32-24

2х=8 

х=8:2

х=4 - плюшки съел Малыш

2) 4+24=28 - плюшек съел Карлсон

Отвечает Мезенцев Максим.

Пусть х плюшек съел малыш, тогда карлсон съел х+24, т.к. они съели 32 плюшки всего, то имеем уравнение:

х+(х+24)=32

х+х+24=32

2х=32-24

2х=8

х=4( плюшки съел малыш)

4+24=28 плюшек съел карлсон.(ну карлсон и обжора:))