Реши задачу с решением. Пожалуйста!!! Малыш, Карлсон и фрекен Бок едят плюшки. Малыш съедает 2

плюшки за то же время, за которое фрекен Бок съедает 7 плюшки. Пока она ест 3 плюшки, то Карлсон съедает 5 плюшки. За некоторое время Малыш и фрекен Бок съели 27 плюшек. Сколько плюшек за это время съест Карлсон? Дам 10 балов.

Ответы на вопрос

Отвечает Улыкбек Дана.

Вместе Малыш и фрекен Бок за какую-то единицу времени съедают 2+7 = 9 плюшек.

27:9 = 3 единицы времени уйдёт и М. и ф.Б на 27 плюшек

7*3 = 21 плюшку съела ф.Б.

21:3 = 7 раз по 3 плюшки.

5*7 = 35 плюшек съел Карлсон.