Фрекен Бок, Карлсон и Малыш едят плюшки. Карлсон и Фрекен Бок вместе едят в 5 раз быстрее Малыша, а

Малыш и Фрекен Бок - в 3 раза быстрее Карлсона. Во сколько раз нужно "ускориться" Малышу, чтобы вместе с Карлсоном есть с такой же скоростью, что и Фрекен Бок?

Ответы на вопрос

Отвечает Карамова Элина.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

Ф+М=3К

Ф+К=5М

Ф+М+Ф+К=5М+3К

2Ф=4М+2к

Ф=2М+К

ОТСЮДА И ОТВЕТ