На свой день рождения фрекен Бок испекла огромный торт . Известно ,что Малыш и торт весили столько

же,сколько Карлсон и фрекен Бок .После того,как торт съели ,Карлсон весил столько же сколько фрекен Бок и Малыш .Докажите , что кусок торта ,который съел Карлсон ,весит столько же , сколько весила фрекен Бок до своего дня рождения .

Ответы на вопрос

Отвечает Спицын Дмитрий.
М + т = к + ф 
к + кусок к = ф + кусок ф + м + кусок м = ф +м + (т - кусок к)
так как м+т уже дано то
к + кусок к = к + ф + ф - кусок к
2куска к = 2 ф
ф = кусок к
вот, собственно и все
кусок к - это кусов карлсона, если что
(если помогла, сделайте лучшим ♥)