Камінь об'ємом 1 , 1 м кубічний лежить на терезах з рівнова жений гирями вага яких в сумі рівна 50

000H . Яка густина каменя. Допоможіть будь ласка Конче треба

Ответы на вопрос

Отвечает Асадчих Артём.

Ответ:   Плотность камня = 4545,(45) кг/м³.

Объяснение: Дано:

Объем камня V = 1,1 м³

Вес камня  Р = 50000 Н

Ускорение свободного падения g = 10 м/с²

Найти плотность материала камня   ρ - ?

В общем случае плотность какого-либо вещества определяется, как частное от деления массы вещества, на её объем, т.е.   ρ = m/V. Найдем чему равна масса камня.  Вес камня определяется выражением: Р = m*g.  Отсюда масса камня m = Р/g.

Таким образом, плотность материала камня ρ = Р/(gV) = 50000/10*1,1 = 50000/11 = 4545,(45) кг/м³.