T-? Задача № 2. При подходе к станции поезд начал торможение с ускорением 0,1 м/с², имея

начальную скорость 90 км/ч. Определите тормозной путь поезда, если торможение длилось 1 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Квасова Виктория.

Відповідь:

a=0,1м/с²

v=90км/ч=25м/с

t=1мин=60с

s-?

s=v*t-a*t²/2=25*60-0,1*60²/2=1500-180=1320м

Пояснення: