Тело массой 50 кг под действием силы в 200 Н равномерно движется по ровной дороге. Чему равен

коэффициент трения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Даниил.

F_{t} = mgu

u =  \frac{F}{mg}  =  \frac{200 }{9.78 \times 50}  = 0.40

Отвечает Василевич Алина.

Ответ:

Fтр=m*g*М

Fтр=200 Н

М=Fтр/g*m

М=200/(50*10)=200/500=2/5=0,4

Объяснение:

Ответ: коэффициент трения(M) равен 0,4