Спусковую пружину игрушечного пистолета сжали на 5 см при вышлите шарик моссой 20 г приобрёл

скорость м/с Расчитаите жостко ть пружины​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанюк Кирилл.

Ответ:Дано:

h - 5см

m - 20г

ри сжатии пружины она обладает потенциальной энергией , а когда отпускаем она переходит в кинетическую энергию шарика :

Wп=Wk

kx^2/2=mv^2/2

kx^2=mv^2

k=mv^2/x^2

k=0,02*16/0,05^2=128 Н/m

Объяснение: