СРОЧНО!!!Дефект масс ядра углерода 126C равен 164•10-30 кг. Определите энергию связи ядра углерода.


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

Есв=Δm*с²

Есв=164*10^(-30)*(3*10^8)²=1,476*10^(-11) Дж

Ответ: 1,476*10^(-11) Дж