Вычислите КПД рычага, с помощью которого груз массой 250 кг равномерно подняли на высоту 3 см, при

этом к длинному плечу рычага была приложена сила 400 Н, а точка приложения силы опустилась на 0,2 м. Умоляю помогите, как можно скорее ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетова Виктория.

Ответ:

Дано

m=250кг

h1=0,03м

F=400H

h2=0,2м

Кпд-?

Решение

Вес груза :

P=mg

P=250*10=2500H

Ап(полезная) =Р*h1. Полезная работа по подъему груза

Ап(полезная) =2500*0,03=75 Дж

Аобщ=F*h2. Общая совершенная работа при подъеме груза.

Аобщ=400*0,2=80Дж

Кпд=Ап/Аобщ*100%

Кпд=75/80*100%=94%

Ответ :Кпд:94%