Старший брат везет сестренку на ледяную горку. Масса сестренки вместе с санками 32 кг, а высота

горки 3 м. Найдите КПД усилий брата, если длина горки 11 м и брат тянет санки с силой 150 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Алексей.

Ответ:

Дано:

m = 32 кг

h = 3 м

l = 11 м

F = 150 H

g ≈ 10 H\кг

Найти: η -?

Объяснение:

η = Ак÷Ап * 100%

Ак = Рh

Aп = Fl        

P = mg = 32*10 = 320 Н

Ак = 320*3 =960 Дж

Ап = 150*11 = 1650 Дж

(Полезная работа всегда меньше чем полная)

η = 960÷1650*100% ≈ 58 %