Мальчик везет на ледяную горку санки массой 5 кг со скоростью 1 м/с. Угол у основания горки 30°,

угол между поверхностью горки и веревкой 45°. Ко­ эффициент трения между полозьями санок и поверх­ ностью горки 0,05. Какую мощность развивает при этом мальчик?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шнырев Иван.

Ответ:

38 Вт

Объяснение:

W = v*m*g*(Sin(b) + kCos(b))/Cos(a) = 1*5*10*(0.5 + 0.05*0.866)/0.707 = 38 Вт