Определите длину математического маятника который совершает N = 50 колебаний за 100 секунд.( g=

9,8 м\с 2 )

Ответы на вопрос

Отвечает Monya Monika.

Ответ:

T=t/N

T=100/50=2 с

Т=2Пкорень(L/g)

L=T^2*g/4П^2

L=(2)^2*9,8/39,4=0,9 м

Ответ :L=0,9 м