Определите кинетическую энергию автомобиля массой 1000 кг, движущегося со скоростью 30 м/с.


Ответы на вопрос

Отвечает Бодолан Мария.

Ответ:

Объяснение:

E =  \frac{mv^2}{2}  

36 км/ч =  \frac{36000 m}{3600c}  = 10 м/с

E =  \frac{1000 * 10^2}{2}  

E = 50 000 Дж = 50 кДж

Ответ: 50 кДж.

Отвечает Филатова Дарья.

E=mv^2/2

E=1 000*30*30/2=450 000 (Дж)