Определите мощность подъемного крана который поднял груз массой 2000 кг на высоту 12м за 120с


Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Объяснение:

n =  \frac{mgh}{t}  \\ n = \frac{2000 \times 10 \times 12}{120}  = 2 \times  {10}^{3} vt

n с большой буквой N [Вт]