Помогите пожалуйста,срочно!!Задачи на механическую работу: 1). С помощью подъемного крана подняли

груз массой 2000 кг на высоту 8 м. Какую работу при этом совершили? 2). Самолет массой 2,5 т поднялся на высоту 1 км. Какую работу он при этом совершил? 3). На какую высоту можно равномерно поднять груз массой 5 кг, совершив работу 2000 Дж? Задача на мощность: Лифт поднимает за 1 мин груз 150 кг на высоту 300 м. Определите мощность этого лифта.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Юра.

Ответ:

1)F=mg. F=2000*10=20000Н

A=FS. A=20000*8=160000Дж

2)m=2500кг. h=1000м

F=mg. F=2500*10=25000Н

A=FS. A=25000*1000=25000000Дж

3)h=FA h=

F=mg. F=5*2000=10000Н