ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Из скважины глубиной 105 м нужно выкачать 125 м3 воды. Мощность насоса равна

14,7кВт. За какое время насос справится с этой работой? (Принять g≈10Нкг, ρ=1000кг/м3).

Ответы на вопрос

Отвечает Марчик Егор.

Дано: СИ:

h = 105 м

V = 125 м³

N = 14,7 кВт 14700 Вт

g = 10 Н/кг

ρ = 1000 кг/м³

t = ?

Решение:

t = A/N = Fs/N = mgh/N = ρVgh/N

t = 1000•125•10•105/14700 ≈ 8929 с ≈ 2,5 ч

Ответ: t = 2,5 ч