Мальчик, масса которого 45 кг, взбирается на дерево высотой 10 м. Какую работу при этом совершает

мальчик? Принять, что g≈10 мс2=10Нкг. Мальчик совершает работу в скольких джоулях?

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.

Ответ:

А=F×s=>A= mgs=45×10×10=4500 Дж.

Отвечает Лобанов Олег.

Ответ:

Дано: Формула Решение

m=45кг. А=mgh. А=45кг×10м×10Н:кг=4500

h=10м

А=?Дж

Ответ:4500Дж