Помогите пж умоляю вас 1 задание У автомобиля закончился бензин. Водитель автомобиля, прилагая

силу величиной 85Н, толкает его до бензоколонки, находящейся на расстоянии 113 м. Какую работу проделает водитель, когда докатит автомобиль до бензоколонки? Ответ: величина проделанной работы — Дж. 2 задание Какую работу совершает двигатель мощностью 100 кВт за 44 минут? Ответ: A= МДж. 3 задание Мальчик, масса которого 49 кг, взбирается на дерево высотой 4 м. Какую работу при этом совершает мальчик? Принять, что g≈10 мс2=10Нкг. Ответ: мальчик совершает работу Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Beibitov Aidar.

1) Работа A, совершенная силой F на пути S равна:

A = FS = 85 * 113 = 9605 Дж

2) Мощность есть:

N = \frac{A}{\Delta t}, отсюда совершенная работа:

A = N \Delta t = 100*10^3 W*44*60 sec = 264*10^6 J = 264 MJ

(W = Вт, Ватты, sec - секунды, J = Дж, Джоуль, MJ = МДж - мега Джоуль)

3) Работа, совершенная мальчиком равна Разности потенциальных энергий после взбирания на дерево и до:

A = \Delta E_{pot} = mg\Delta h = 49 kg * 10 N/kg * 4 m = 1960 J (J = Дж, Джоуль)