Масса деревянного бруска объёмом 2дм3 составляет 1 кг. Какова плотность дерева, из которого он

изготовлен? Даю 20баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Симан Ульяна.

Ответ:

Ель

Объяснение:

Сначала переводим дм3 в м3: 2 дм3 = 0.002 м3

Плотность=масса/объем

1 кг : 0.002 м3 = 500 кг/м3

Отвечает Антарян Давид.

Відповідь:

V=2дм³=0,002м³

ρ=m/V=1/0,002=500кг/м³

Пояснення: