Моторная лодка плыла 1,4 ч по течению реки и 2,2 ч против течения. Какой путь преодолела лодка за

все время движения,если скорость течения равна 1,7 км/ч, а собственная скорость лодки - 19,8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Вика.

Ответ:

Скорость лодки по течению: 19,8+1,7=21,5

Путь лодки по течению: 21,5х1,4=30,1 (км)

Скорость лодки против течения: 19,8 - 1,7=18,1

Путь лодки по течению: 18,1х2,2=39,82 (км)

Общий путь: 39,82+30,1=69,92 (км)

Пошаговое объяснение: