Помогите с физикой пожалуйста Плотность вещества. 1. Определите плотность серебряного бруска

массой 1575 г и объемом 150 см3 2. Чему равна масса железного бруска объемом 20 см3? м? 3. Масса чугунного бруска 210 кг Чему равен его объём? 4. Коробка объёмом 20 см х 35 см х 10 см заполнена льдом. Его масса 5,4 кг. Какова плотность льда?​

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

1. масса m= 1575 г

объем v = 150 см3

плотность р = m/v

плотность р= 1575/150 = 10,5 г/см3 = 0,0105 кг/м3

ответ: плотность серебрянного бруса 0,0105 кг/м3

2. v = 20 cм3

р плотность железа (смотрим в справочнике) = 7,874 г/см3

m масса = р*v

20*7,874 = 157,48 г = 0,16 кг

ответ: масса железного бруска 0,16 кг

3. m = 210 кг

р плотность чугуна (смотрим в справочнике) = 7200 (высокопрочный) кг/м3

v=p/m

v = 7200:210 = 34,28 м3

ответ: объем высокопрочного чугунного бруска 34,28 м3

4. объем 20 х35 х10

масса - 5,4 кг

а) сначала вычислим массу - 20*35*10 = 7000 см3 = 7 м3

б) вычислим плотность р = m/v

5,4 : 7 = 0,77 кг/м3

ответ? плотность льда 0,77 кг/м3

Объяснение: