РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА На концах лёгкой линейки, расположенной горизонтально, лежат два груза . Масса

более тяжёлого груза m1=100 г. Длина линейки l=40 см. Расстояние от опоры до груза с большей массой l1=15 см. Найти силу давления линейки на опору при равновесии системы. Принять g=10  м/c^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Данил.

Ответ:

1.6Н

Объяснение:

F1*l1=F2*l2, тогда m2=0,06 кг, тогда m1+m2=M, Сила реакции опоры в проэкции на оу равна Mg, подставляя данные получаем, что сила реакции опоры равна 1.6Н