Привет, СРОЧНО!!! Человек нажимает на лопату милой 600Н. Определи, какое давление оказывает

лопата на почву, если ширина её лезвия равна 18 см, а толщина режущего края 0,5 мм. Принять g = 9,8 Н/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Дано:                                                 Решение:

F = 600 H;                      1). Площадь края лопаты:

a = 18 см = 0,18 м;               S = ab = 0,18 · 5·10⁻⁴ = 9·10⁻⁵ (м²)

b = 0,5 мм = 5·10⁻⁴ м;    2). Давление, производимое лопатой:

--------------------                     p = F/S = 600 : (9·10⁻⁵) = 6 666 666,(6) (Па) ≈

Найти:  р - ?                                     ≈ 6,67 МПа

Отвечает Тарасенко Диана.

Объяснение:

Дано: СИ

F=600H

a=18cm=0.18m

b=0.5mm=0.0005m

Найти:

p-?

Решение:

S=0.18×0.0005=a×b

S=0.00009m^2

p=F/S

p приблизительно=6.6mПа

Ответ:6.6мПа